Auction 906T, Lot # 160
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Lámpara de piso. Marca Laiting. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio blanco. Fuste ondulado y base circular. Dimensiones: 153 cm. b) Perchero. Con 4 ganchos de metal dorado, fuste estriado y base en "X". Dimensiones: 179 cm. Presentan detalles de estructura y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000